Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60

Дайвинг Центр Dive27 подготовил для Вас увлекательное путешествие на Филиппины, о. Миндоро. В котором уже подобран максимально удобный маршрут до Миндоро и обратно, проживание на острове, а также программа погружений на 8 дней. В данной поездке планируется наличие с нами не только дайверов, но и наших семей с детьми. Поэтому, рекомендую рассмотреть не только возможность самому хорошо отдохнуть и прекрасно понырять, но и взять с собой вторую половинку или даже семью.

Вся поездка составляет 16 дней, с 11 по 27 мая.

(Хабаровск - Пекин - Куалу-Лумпур - Манила) без смены аэропорта

11.05 00:55 Перелет Хабаровск-Пекин, прилетаем в аэропорт Пекин в 02:05.

11.05 10:00 Вылет в Куала-Лумпур (Перелет 6 часов).  

11.05 16:30 -12.05 08:10 Пересадка (16 часов)

12.05 12:00 Прилетаем в Манилу (перелет 4 часа).

Трансферт с аэропорта в гостиницу О. Миндоро (занимает 4 часа), заселение. Свободный день.

13.05-25.05 Погружения, экскурсии, отдых на о. Миндоро.

25.05 08:00 Выезд из гостиницы о. Миндоро. Трансфер в гостиницу в аэропорт

25.05. 15:00 Перелет Манила-Куала-Лумпур (4 часа)

25.05 19:00  - 25.05 23:40 Пересадка 5 часов

25.05 23:40 Перелет Куала-Лумпур-Пекин (6 часов)

26.05 06:00 27.05.03:00 Пересадка в Пекине (21 час)

27.05 03:15 Перелет Пекин-Хабаровск.

27.05. 08:10 Мы в Хабаровске

 

Программа дайвинга, включенного в пакет.

День 1.

1) Tamaraw Reef c берега (Средняя глубина 14 м , максимальная глубина

25 м)

Чек-дайв. Наш домашний риф, до которого очень просто добраться. На этом сайте можно увидеть множество твердых и мягких кораллов, заселенных мелкими коралловыми рыбками, мурен, скорпеновых, рыб-лягушек, голожаберников, каракатиц, кальмаров, черепах, ленточных угрей.

2) Aninuan Reef c берега (Средняя глубина 12м, максимальная глубина 22м)

Наш второй домашний риф. Начинается он прямо от берега и во время отлива часть его поверхности обнажается. На этом рифе всегда можно встретить и стаи пелагических рыб - каранксов, милкфиш, а иногда и барракуд. На удивление много черепах. Приятный и удобный сайт, особенно хорош для ночных погружений.

День 2.

1) Giant Clams (средняя глубина 10 м, максимальная глубина 15 м)

Одно из самых интересных мест в Пуэрто Галере — на глубине от 10 метров дно усеяно гигантскими устрицами-тридакнами (до метра величиной). Проплывая рядом с одной из них, будьте осторожны — почуяв неладное, устрицы имеют обыкновение мгновенно захлопывать свой огромный и мощный рот, разжать который в последствии без специальных инструментов весьма проблематично. Раз в две недели к устрицам спускается специальный врач-ветеринар для планового осмотра. Дайв-сайт находится под охраной ЮНЕСКО.

2) Batangas Chanel (средняя глубина 14 м,максимальная глубина 30 м)

В северо-восточной части гавани Пуэрто Галеры в проливе Батангас расположен сайт с многочисленными живыми кораллами и губками. Здесь можно увидеть двустворчатых моллюсков, мурен, крылаток, рыб-лягушек и т.д.

День 3.

1) Monkey beach (средняя глубина 20 м, максимальная глубина 35 м, возможно умеренное течение)

Monkey Beach считается одним из лучших дайвинг сайтов на внешней стороне залива. Расположенный недалеко от города Сабанг, он открыт течениям, которые могут стать проблемой для малоопытных дайверов. В то же время, он интересен своими обитателями. Тут есть участки классического макро — склон, покрытый кораллами, губками. Риф в очень хорошем состоянии с обильным рыбным населением, креветками, моллюсками. На небольшой глубине склон становится совсем пологим и заканчивается у скал, прилегающих к пляжу.

2) Sabang Wreck (средняя глубина 18 – 23 м)

Расположенный в бухте Сабанг, сайт представляет собой плато, на котором находятся останки трех небольших кораблей на глубине 18-23 метров. Место интересно, в первую очередь, обилием живности —морские коньки, рыбы-приведения,  разнообразие голожаберников и прочая, довольно ценная среди любителей «макро», флора и фауна. С большой вероятностью можно встретить фрог-фишей разных размеров (от крошечных до гигантских). Кроме того, это место популярно тем, что на нем разрешено кормление рыб. В завершении дайва группа выходит к песчаной поляне с морской травой, где часто пасутся черепахи.

3) Ночной Tamaraw reef с берега (Средняя глубина 14 м , максимальная глубина 25 м)

Во время ночного погружения,вооружившись фонарями, мы с вами отправимся наблюдать за ночной жизнью обитателей моря. Во время погружения у нас  будет возможность встретить уникальных животных на нашем домашнем рифе, таких как: осьминоги, каракатицы и кальмары, множество видов крабов, голожаберников  и многих других.

 День 4.

1) Alma Jane Wreck (средняя глубина 28 м,максимальная глубина 32 м, возможно умеренное течение)

Это место интересно затонувшим тридцатиметровым транспортным судном, лежащим на тридцатиметровой глубине. За это время оно сильно обросло множеством мягких кораллов. Встречаются тунец, триггер, морские змеи, бат-фиши, барракуды, крылатки, рыбы-камни. В ходе погружения мы пройдем вокруг корабля, проплывем над палубой и побываем внутри.

2) Dungon Wall (средняя глубина 16 м, максимальная глубина 35 м)

Главной особенностью данного сайта является лежащая на 24 метрах уникальная электрическая устрица (Ctenoides ales). Помимо нее, на стенке можно увидеть множество мягких кораллов. Место открыто течениям, поэтому может встречаться крупная пелагическая живность. Кроме того, попадаются морские змеи, рыбы-лягушки, черепахи.

 День 5.

1) Hibo Reef (средняя глубина 35 м, максимальная глубина 40, возможно умеренное течение)

Глубоководный дайв (25-40 метров). Один из самых интересных дайв-сайтов Миндоро. Риф расположен вдоль берега и богат своей подводной жизнью. Тут вы можете встретить большое разнообразие рыб: испанскую и радужную макрель, тунца, ваху, скатов. Но самый большой интерес вызывает семейство больших белоплавниковых акул (около 1,5 метров), а также серых рифовых акул, которые живут на этом сайте. Кроме того, можно увидеть разнообразные твердые и мягкие кораллы и рифовых рыбок. Порой встречается сильное течение.

2) Canyons (средняя глубина 22 м, максимальная глубина 30 м, возможно умеренное течение)

Одно из самых живописных и посещаемых мест в Пуэрто Галере. Обилие стенок, кораллов, а также потрясающие подводные ландшафты не оставят равнодушным никого. Здесь всегда можно увидеть мурен, тунцов, стаи барракуд и множество скорпеновых. Как правило, погружение начинается с поочередного прохождения через Дыру – естественное отверстие в стенке, за которым начинаются каньоны. Необходимо внимательно следить за течениями.

3) Ночной Talipanan Reef ( Средняя глубина 12м, максимальная глубина 22м)

День 6.

1) Hibo reef 2 (средняяглубина 20м, максимальная глубина 40 м, возможно умеренное течение)

Еще один глубоководный дайв позволит нам изучить потрясающий Hibo reef более детально и осмотреть его южную часть.

2) Manila Chanel

Живописные живые кораллы, стенки до 18 метров. Здесь можно встретить групперов среднего размера, осьминогов, морских коньков, а также больших черепах.

День 7.

1-2) Verde Island — Drop Point North & South (средняя глубина 20-30 м, максимальная глубина 30 м, возможно сильное течение)

Поездка на о. Верде - один из лучших дайв-сайтов на Филиппинах и, возможно, в мире. Благодаря подводным источникам, вода на Верде на 2-3 градуса теплее, чем в других местах на Филиппинах, что послужило основой для формирования уникальной морской макро-системы. Сайт, на котором мы собираемся погрузиться, представляет собой фантастическую по своей красоте стенку с большими мягкими кораллами, крупными горгонариями, различными видами рыб и прочей живностью. Помимо разнообразной морской жизни, остров Верде может похвастаться прозрачной водой с отличной видимостью и настоящими подводными сокровищами – осколками фарфоровой посуды с испанских галеонов, затонувших в этих местах столетия назад. Первый галеон затонул в 1620 году, налетев на риф у южного побережья Верде. От самого корабля практически ничего не осталось, зато на дне до сих пор можно увидеть осколки китайского фарфора, созданного в 16-17 веках. После дайвинга — барбекю на пляже острова Верде.

День 8.

1) Big La Laguna (средняя глубина 12 м, максимальная глубина 20 м)

Здесь можно увидеть твердые и мягкие кораллы, населенные мелкими тропическими коралловыми рыбками, двустворчатых моллюсков, мурен, рыб-лягушек, голожаберников, рыб-камней, скорпеновых, морских змей. Это место прекрасно подходит для макросъемки.

2) Kilimar (средняя глубина 12 м, максимальная глубина 40 м)

На данном дайв сайте дайверов, в основном, привлекают течения, особенно к северной оконечности, довольно стремительные. Поляны столовых кораллов, склоны, покрытые кнутовидными кораллами, коралловые гряды, стаи тунцов и барракуд. Здесь чаще всего удается увидеть акулу-лисицу (Thresher shark).

 

Стоимость всего пакета зависит только от выбора Вами отеля и дайвер (не дайвер). Все стоимости указаны на одного человека.

Отель FreeDive Inn

Стоимость при 2х местном размещении 231568 (с дайвингом), 143472 (без дайвинга)

Стоимость при 4х местном размещении р 216904(с дайвингом), 128808р (без дайвинга)

Завтрак не включен в стоимость(4$ с человека)

 

Отель Tamarow 

Стоимость при 2х местном размещении 242567 (с дайвингом), 154470 (без дайвинга)

Стоимость при 8х местном размещении, двухэтажный дом, завтраки не включены 222330 р (с дайвингом), 134233р (без дайвинга)

 

Отель SunSET

Стоимость при 2х местном размещении 267496 (с дайвингом), 179398 (без дайвинга)

Стоимость при 4х местном размещении 241834р (с дайвингом), 153736р (без дайвинга)

Завтраки включены в стоимость проживания


Если Вы не с Хабаровска, поможем подобрать для Вас перелеты и стыковки с других городов.

По всем вопросам звоните или пишите WhatsApp 89098232120 Владислав.

Оставить комментарий