Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
15 сентября 2020 0 комментариев

Как уже повелось из года в году, мы ездим в сентябре в Андреевку.

К этому времени, как правило, обучено много студентов, которым надо сдать открытую воду.

Я считаю, что это самое удачное время для поездки, поскольку уже нет такой утомляющей жары, нет большого количества отдыхающих, а значит катера могут быть полностью в нашем распоряжении. К тому же, в это время приходят теплые течения, а вместе с ними тропические рыбы.

Но не в этот раз! В начале сентября на Приморье обрушились сразу два тайфуна, первый – силы которого не помнят более  50 лет! Второй – послабже. И после этих событий мы и приехали, осознавая, что ничего хорошего ждать не приходится, но и дома уже не сидится. К тому же, многие подгадали отпуска, выходные, построили свои планы.

Сказать, что тайфуны нанесли большой урон – это не сказать ничего. Большие потери понесли строение, пирсы, турбазы, которые стоят у воды.

Андреевка 2020год. Клубная поездка

Первые два дня наших погружений вода была очень мутной из-за взвеси и работы со студентами была этим усложнена. Но с каждым днем прозрачность вода очищалась и прозрачность появлялась.

В этот раз на сдачу открытой воды по курсу Diver NDL приехало много студентов. Мною была проделана большая работа и большинство студентов стали сертифицированными дайверами. К сожалению, были и те, кто не справился с тем минимумом, который необходимо продемонстрировать на открытой воде, чтобы получить сертификат.

Были и те, кто умудрился за эту поездку пройти сразу 3 курса и получить 3 сертификата.

Ну и конечно же, приехали уже обученные ребята, с которыми мы совершали несколько обалденных погружений на такие места как «Клепка», wreck «Лысьва», остров Таранцева и другие.



Вода в этом году была теплая и в первый же день погружений нам встретилась тропическая рыбка Спинорог, которая позировала перед нами больше минуты, а после уплыла восвояси.

На Лахтаге мы так же видели большое количество рыб, осьминогов, рыбу собачку.

Результатом поездки стало более 10 сертификаций по курсу Diver NDL, 5 сертификаций по курсу Dry suit, и 1 человек прошел курс и сертифицировался  по Universal Diver.

Оставить комментарий