Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
29 декабря 2013 0 комментариев

Всем привет!

Вот и очередной календарный год подходит к своему завершению.

Хочется сказать несколько слов, о том, как и где в уходящем году я проводил обучение. А так же подвести итоги...

Год начался с того, что я обучал дайвингу в Дайв-центре "Паллада". Надо сказать что, за время работы там, я познакомился со многими интересными людьми, своими студентами. С которыми в дальнейшем стали общаться не только по дайверским темам, но и стали друзьями.

Сейчас дайв-центром управляет Алексей Бридня, который оформлял нам сертификаты 3 месяца - мало приятного.

С такими людьми я не могу вместе работать и поэтому, меня там больше нет. Ну ладно, бог с ними. Пожелаем успехов им в обучении дайверов, чем больше обучат, тем больше нас дайверов будет, что является нашей основной целью:fellow:

Обдумав сложившуюся ситуацию и имея немалый дайверский опыт общения, было принято решение создать новый проект. Клуб, который бы занялся объединением дайверов, причем не важно где, когда и у какого инструктора или в дайв-центре бы не проходило обучение дайвингу. Основной целью клуба является: формирование дайверского сообщества с целью популяризации дайвинга в г. Хабаровск, проведение совместных мероприятий, выездов и погружений, дайв сафари. А так же обучение как новых дайверов, так и продолжение обучения для дайверов с сертификатами.

За этот год мной обучено около 55 дайверов, точно ответить не могу, т.к. есть дайверы которые проходили обучение у меня, а открытую воду сдавали в теплых странах во время отпуска, для этих дайверов были сделаны открепительные документы и в мою статистику такие "студенты" не попали.

ИТАК:

Пробные погружения DSD 9 человек.

Open Water Diver (OWD) 19 человек.

Advance Open Water Diver (AOWD) 4 человека.

Специализация по сухому костюмуDrySuit 3 человека.

Специализация NITROX (EnrichedAirDiver) 6 человек.

Оказание первой помощи (EFR-PrimaryCare(CPR)&SecCare(1staid)) 4 человека.

Курс спасателя (Rescue Diver) 3 дайвера.

В уходящем году мною было организовано 4 выезда в Приморье, на базу п. Андреевка, DEM-Club. В ходе которых со студентами-дайверами были совершены учебные погружения в открытой воде. А так же проведено множество погружений с целью ознакомления с местными условиями, я показывал наши замечательные Wreck-и (затопленные корабли), осьминогов, морских котиков, нерп и прочее...

Была организована и проведена замечательная поездка в Египет, в которой приняло участие 9 дайверов. Замечательная компания и отличная обстановка, позволила нам всем отлично отдохнуть и прекрасно отнырятся на Красном море. Ссылка на отчет здесь:/lastdive/6-otchet-o-puteshestvii-v-egipet.html А так же в ходе нашей поездки 1 наша участница сдала все нормативы и сертифицировалась по программе OWD, 4 участников сдали нормативы по программам AOWD (Advance), а так же Nitrox (EnrichedAirDiver). Ссылка на поздравление здесь/news/25-pozdravlyaem-nashih-chlenov-kluba-s-dostizheniyami-v-dayvinge.html Естественно, как и всегда, мне было приятно работать и отдыхать в теплых водах Египта :winked:

Была организована встреча "клубняков", посвященная празднованию дня рождения 2-х наших именинников.Ссылка на поздравление здесь /news/42-pozdravlyaem-dayverov-i-dnem-rozhdeniya.html

И конечно же, мы отметили Новый год по-дайверски! Ссылка на отчет здесь /lastdive/45-dobavleny-foto-otmechaem-nastupayuschiy-2014-god-103.html

Считаю, что год прошел неплохо, я познакомился с новыми интересными людьми, порядка 30 человек при помощи меня узнали, что такое дайвинг, получили свои первые сертификаты. Мы организовали наш Клуб дайверов г. Хабаровска Dive27.ru , съездили вместе в отличное путешествие в Египет, мы поздравлили членов клуба с днем рождения, был проведен замечательный НГ по-дайверски, и конечно, много общения с прекрасными людьми-дайверами. Мы определили "Клубный день" !!! Принято встречаться в последний четверг каждого месяца. Ссылка отчет /news/40-klubnyy-den.html

Всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю всего только самого наилучшего, всем отличных погружений и замечательной компании, бади партнеров. Хочется пожелать, чтоб Вы нашли в нашем Клубе для себя именно то, что так не хватает каждому дайверу!

Оставляете комментарии о прочитанном, для меня важно Ваше мнение.

Ваш друг и инструктор PADI Владислав Звонков.

Оставить комментарий