Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60

Вот мы только что вернулись из поездки в Находку в ДЦ "Тунгус".

Очень интенсивные были для нас эти выходные. Пожалуй каждый, кто побывал с нами, никогда не забудет этот отдых.

Много положительных эмоций и воспоминаний останутся с нами навсегда.

В это раз подготовка к погружениям на базе была незначительна. Лодка с мотором были отремонтированы и ждали схода на воду. В ДЦ, после нашей поездки на открытие, ничего не изменилось, все осталось ждать нас. В первый день я погружался с парнями, которые приехали сдать открытую воду по курсу OWD.

Утром субботы к нам приехал парень из Находки, сделать свое первое в жизни погружение. Узнав об этом, к нему присоединилась девушка Саша из Хабаровска, которая в это время отдыхала на базе. Погружение прошло весело и информативно. Они узнали много о дайвинге и совершили свое первое в жизни погружение под воду с аквалангом. Масса положительные эмоций и восхищений было после погружения.

Затем мы пошли на глубокое погружение, ведь в прошлый раз был привязан буй на банке, который не достает до поверхности воды 5-6 м. Придя на место по GPS, к сожалению, мы не смогли найти буй и было принято решение о переносе места погружения. Мы нырнули на "Красных камнях". Место как и раньше поразило обилием каменного гребешка. На остановке безопасности Михаил продемонстрировал, как он мастерски справляется ножом и без проблем открывает гребешок. Достав его, Миша полакомился прямо под водой. Говорит что было вкусно!

На следующий день парни досдали оставшиеся навыки по курсу и я с Валерией поехал искать потерянный буй, и совершить погружение на нашу любимую банку. Прибыв на место по координатам GPS я погрузился под воду чтоб найти банку, а по ней и наш привязанный к ней буй. Найдя банку, вершина которой на 15 м, я сориентировался и начал двигаться в поисках веревки. Веревка оказалась на месте, как и буй привязанный к ней. Я немного отпустил конец веревки, чтобы буй оказался на поверхности и поднялся наверх по нему. После, мы с Валерией погрузились и совершили учебное "глубокое погружение" из курса Advanced OWD. После чего мы просто получали удовольствие от дайва на этом прекрасном месте, где была масса рыбы, которая давала нам возможность ловить ее руками.

Одного Валерия даже смогла поймать сама wink

Исследовав дно, мы нашли огромный якорь, который поразил нас своим размером. Он оказался больше человеческого роста, во всяком случае Валерии wink

И изюминкой наших погружений была встреча с осьминогом. Увидев его, я подплыл к нему. Смотрю, он спит. Пытаюсь всячески его разбудить, глажу по голове, щупаю лапки, бесполезно, спит. Тогда я беспрепятственно его поднял и мы с ним пофотографировались. После чего отпустили его дальше спать. Мне показалось, что он так и не проснулся. Или просто не хотел обращать на нас внимания wink

4 комментария

  1. Александра 27 июля 2017 20:36 Цитировать Ответить Жалоба

    Я восхищена и поражена. Спасибо Вячеславу за погружение и за выложенные фото.Неожиданно wink
  2. Вячеслав Румянцев 28 июля 2017 10:48 Цитировать Ответить Жалоба

    Привет. На первый взгляд на якорь: это якорь с рыболовного судна типа РС-300 ни исторической ценности ни комерческой не представляет. если только на металлолом. использовать его можно для фото сессии при погружениях. Вячеслав Румянцев.
  3. vng-33 28 июля 2017 11:22 Цитировать Ответить Жалоба

    Выходные прошли на одном дыхании! Все было просто супер!!! Очень дружная команда дайвинг центра, комфортные условия и сервис! Дайв сайты отличные! Банка изумительно красивая! Масса эмоций! Воспоминания об этих выходных останутся со мной навсегда! Отдельное спасибо Владу за внимание и поддержку. Надеюсь на то, что таких чудесных совместных погружений у нас еще будет много! Валерия.
  4. Agata 10 августа 2017 12:29 Цитировать Ответить Жалоба

    привет!Влад! Спасибо тебе огромное! Ты замечательный инструктор! Профи! Ты самый терпеливый и лояльный! Я воочию убедилась как легко у тебя учиться и главное НАУЧИТЬСЯ дайвингу! Безусловно теперь могу сказать любому, что если кто то когда то задумается о дайвинге, лучше тебя им не найти! И это не просто громкие слова, это еще очень скромно. Как минимум спасибо за эту прекрасную поездку, за теплое дружеское отношение, за твою замечательную дружелюбную команду, за веселые вечера, за море положительных эмоций и позитива! Дайв27 просто лучший клуб во всех смыслах. Очень рада знакомству с клубом и обязательно приеду к вам еще!
Оставить комментарий