Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60

Уже подошел к завершению первый летний месяц, а многие до сих пор не были в открытой воде с самой осени. Поэтому было принято решение съездить на ближайший доступный водоем возле Хабаровска, и как мы говорим в наших кругах – «смочить жабры», т. Е. погрузиться с аквалангом и получить удовольствие от единения с водой.

28-го июня мы, несмотря на  прогнозируемый дождь,  решили выехать клубом понырять. Погода все же решила нас порадовать, и с самого утра светило солнце.

Прибыв на место, мы заняли одну из свободных беседок. Те кто не нырял, принялись жарить шашлыки, а мы отправились на погружение.

Ранее мы уже были на этом на этом месте. 4 года назад проводили здесь День очистки водоемов, и представление  о глубинах, рельефе и видимости у нас уже было.

Общее количество погружающихся было 9 человек, из которых один – фридайвер. Мы разделились на 3 группы, и каждый по своей программе пошел под воду.

Среднее время погружения у составило 24 минуты. Максимальная глубина на которую мы погрузились – 7 метров. Далее был мутняк  от донного ила и резко падала температура воды. На поверхности температура была 23 градуса, на трех метрах упала уже до 17-ти,  на пяти метрах была 13, а на семи метрах упала до 9 градусов. Видимость приятно удивляла. На камушках она достигала 3 и более метров. Мы с удовольствием наблюдали за стайками мелких рыб. Фонари были практически не нужны.

К сожалению, нам пришлось в очередной раз столкнуться с действительностью «где живем, там и гадим», поскольку помимо рыб, нам попадался бытовой мусор и колеса от грузовиков на дне водоема. Поэтому вплотную подумаем о том, чтоб очередной день очистки водоемов провести здесь.

В целом от погружения все остались довольны. Уже за столом мы с удовольствием обсуждали нырялку, а так же ближайшие планы по клубным выездам. Мы решили в этом году съездить на высокогорное озеро Амут, перед этим, конечно, все желающие пройдут обучению по данному спец курсу.

Ну и море… как только погода в Приморье «устаканится» и водичка станет прозрачной, мы выедем на дайвинг во Владивосток.


Присоединяйтесь к нашим поездкам, проходите с нами обучение дайвингу!

Оставить комментарий