Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
23 сентября 2019 0 комментариев

Как и было заранее запланировано, у нас состоялась клубная поездка в сентябре в Андреевку.

Традиционно, в первой декаде мы выезжаем на море для отличной нырялки и очередной возможности студентам сдать открытую воду.

Приехав, мы попали в самый настоящий шторм. Правда мы увидели только его последствия, тк основное представление происходило ночью.

Представьте себе, легли спать около 23:45 - на улице шел дождь, но море было спокойное и его поверхность была словно зеркало. Проснувшись утром видим: море словно взбушевалось, волны в нашей закрытой бухте достигали метровой высоты, с пирса было вырвано несколько досок, на камнях возле нашей базы лежала яхта. К слову говоря, масса яхты более 1,5 тонн. Это же какая должна быть волна чтоб закинуть такую махину на камни! Через некоторое время узнаем, что SONADOR тоже на берегу. У него оборвались стальные тросы, которые держали его, и корабль в неуправляемом состоянии самостоятельно причалил к берегу, благо берег был песчаный и корабль не пострадал. Еще один катер оторвало с причала в Зарубино и притащило к базе отдыха Океан, к гостинице.

Хоть море и буйствовало, солнышко все равно вышло и по-летнему пригревало всех нас. Конечно прозрачности воды не было и все ждали когда море успокоится.

На следующий день мы тоже не выходили на нырялку, тк морю надо было отстояться, чтобы у воды появилась прозрачность. Мы накачали свою лодку, повесили на нее мотор и покатались по близлежащим пляжам. Заехали в бухту Идол, там погрелись на солнышке и вдоволь накупались.

Все последующие дни проходили как и планировалось, совершали по 3 нырялки. Мы сделали ночное погружение, обныряли самые красивые сайты, поздоровались с нерпами и видели несколько осьминогов. Наше первое же погружение ознаменовалось встречей с рыбой Спинорогом! Это тропическая рыбка, которую не часто встретишь в наших водах, но мы с ней провели около 1,5 минут, лежа на камнях и наблюдая за ней.

Вот несколько фотографий с нашей поездки.

Оставить комментарий