Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
22 января 2018 0 комментариев

Еще на праздновании Нового года, в кафе, было принято решение о проведении в январе подлёдного погружения. У дайверов есть такая фраза - у нас "жабры слиплись" и это означает лишь одно - уж очень хочется вновь оказаться под водой, увидеть этот прекрасный мир. А ещё больше - получить возможность посмотреть на причудливо замерзший лёд -узоры и прозрачность которого можно увидеть только снизу, только под водой.

Наша команда имеет большой опыт погружений под лёд, но всегда мы совершали наш зимний дайвинг в море. А ещё я видел какой бывает лед на Байкале. В 2014 году мы ныряли в замерший Байкал /diving/lastdive/50-zimnee-puteshestvie-na-baykal.html

А в этот раз мы решили попробовать освоить местные водоёмы, ведь летом они нам не доступны из за того, что нет никакой видимости под водой. А вот сейчас, когда подо льдом всё спокойно, прозрачность воды достигает своего пика.

Было принято решение провести погружение сразу после Крещения, на карьере возле села Князе-Волконское, где располагается Стрелковый комплекс "Карьер". После Крещения нам осталось вполне пригодное, для входа и выхода под воду дайверов, купель. А так же, военные одолжили нам на время проведения погружения теплую палатку.

Погружались мы в 2 захода, первой парой пошли Андрей и Александр. После них пошёл и я.

Невероятное чувство испытываешь, когда погружаешься под лёд. Холодная вода не проблема для подготовленных дайверов, ведь правильно подобранное оборудование позволяет погружаться без всяких проблем. А в сухом костюме тепло даже в ледяной воде.

Как и ожидалось, прозрачность воды нас порадовала, видимость составила от 3 до 4 метров. В траве и водорослях мы встречали подводных обитателей, всюду попадались рыбки. Мы сделали небольшое видео, на котором видно, какая толщина и прозрачность льда.

Мы получили массу удовольствия от погружения, все остались довольны. Теперь знаем точно, что подлёдный дайвинг в Хабаровске возможен, и в ближайшее время начнем развивать этот вид дайвинга и у нас.

Приходите к нам в клуб, записывайтесь в группы на обучение, погружайтесь с нами!

Оставить комментарий