Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
11 декабря 2013 1 комментарий

Primary Care (CPR) – Первичная помощь (СЛР)

Курс Emergency First Response Primary Care (CPR) – Первичная помощь (СЛР) – предоставляет участникам знания и навыки, необходимые для действий в ситуациях, угрожающих жизни пострадавшего. Вы научитесь оказывать неотложную первичную помощь пострадавшему, пройдя учебную программу, состоящую из комбинации теоретических занятий, отработки практических навыков и действий в смоделированных сценариях несчастных случаев. Обучение направлено на то, чтобы придать участникам уверенность в собственных силах в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.На курсе Первичная помощь (СЛР) преподаются следующие навыки:

  • оценка места происшествия и общие меры безопасности, защита от инфекционных заболеваний при оказании помощи, включая использование средств защиты, первичная оценка состояния пострадавшего, искусственное дыхание, сердечно-легочная реанимация (СЛР), оказание помощи при блокаде дыхательных путей (пострадавший в сознании или без сознания), оказание помощи при сильном кровотечении, оказание помощи при шоке, оказание помощи при травме спинного мозга;
  • рекомендуемые навыки:- использование автоматического внешнего дефибриллятора (AED); - применение кислорода при оказании помощи пострадавшему.

Secondary Care (First aid) – Вторичная помощь (первая помощь)

Курс Emergency First Response Secondary Care (First aid) – Вторичная помощь (первая помощь) – помощь при телесных повреждениях и заболеваниях, которые не представляют немедленной угрозы жизни пострадавшего.Путём изучения теории, отработки навыков и действий в смоделированных сценарияхстуденты обучаются выполнять вторичную оценку состояния пострадавшего и оказывать первую медицинскую помощь.Навыки оказания вторичной помощи, преподаваемые на этом курсе:

  • оценка телесных повреждений;
  • оценка заболевания;
  • перевязка;
  • оказание помощи при вывихах и переломах.

Курсы включают справочные разделы по следующим темам: аллергические реакции, ушибы, ожоги, химические ожоги, СЛР (взрослый, ребенок, младенец), оказание помощи при удушье (взрослый и младенец), уколы моллюсков, ожоги от кораллов, медуз и полипов, порезы, повреждения зубов, диабетические приступы, смещения и переломы, электрические ожоги, повреждения глаз, подготовка аптечки первой помощи, уколы шипами рыб, обморожения, перегрев, тепловые удары, сердечные приступы, переохлаждения, оценка заболевания, оценка телесных повреждений, укусы насекомых, укусы осьминогов, отравления, искусственное дыхание (взрослый, ребенок, младенец), царапины, судорожные припадки, змеиные укусы, укусы пауков, вывихи и растяжения, острое нарушение мозгового кровообращения, термические повреждения, ядовитые укусы и уколы.

Care for Children – Оказание помощи детям

Курс EFR Care for Children – Оказание помощи детям – представляет собой инновационное объединение техники проведения СЛР, использования AED и оказания первой помощи. На этом курсе вы узнаетео том, как оказывать в чрезвычайной ситуации помощь травмированному или заболевшему ребенку (в возрасте отгода до8 лет) и младенцу (в возрастедо года).Учащимся расскажут о различных медицинских проблемах, с которыми сталкиваются дети, а также о том, какие имеются отличия при оказании помощи ребенку по сравнению с взрослым пострадавшим. Учебный курс включает информацию о том, насколько важно оказать помощь ребенку в чрезвычайной ситуации, об эмоциональных аспектах оказания помощи ребенку, о вторичной помощи для детей, а также о профилактике распространенных детских травм и заболеваний. Пройдя обучение на курсе Emergency First Response Care for Children, студенты – непрофессиональные спасатели – научатся оказывать первую помощь, следуя тем же принципам, что и медицинские работники. Студенты познакомятся с приоритетами и порядком оказания помощи ребенку и младенцу в спокойной учебной обстановке. Это придаст им уверенность и поможет уменьшить стресс, мешающий оказывать действенную помощь в случае реальной чрезвычайной ситуации.Курс включает обучение навыкам оказания первичной помощи (СЛР) и вторичной помощи (первой медицинской помощи). Первая часть курса подготовит спасателя действовать в ситуациях, угрожающих жизни пострадавшего младенца или ребенка, например, в таких, как блокада дыхательных путей или остановка сердца.Второй раздел сосредоточен на отработке навыков оказания помощи и приданию уверенности в своих силах у спасателя, имеющего дело с ребенком, нуждающимся в медицинской помощи, в тех ситуациях, когда прибытие служб скорой медицинской помощи задерживается или невозможно.Курс Care for Children построен на рекомендациях, подготовленных педиатрической рабочей группой Международного комитета по взаимодействию в области реанимации (ILCOR).Содержание раздела курса Care for Children – Первичная помощь:оценка места происшествия и общие меры безопасности, защита от инфекционных заболеваний при оказании помощи, включая использование средств защиты, оказание первичной помощи при блокаде дыхательных путей (ребенок и младенец), сердечно-легочная реанимация (ребенок и младенец), использование автоматического внешнего дефибриллятора (AED), оказание помощи при сильном кровотечении, оказание помощи при травме спинного мозга. Содержание раздела курса Care for Children – Вторичная помощь:

  • оценка телесных повреждений;
  • перевязка;
  • оценка заболевания.

Хотите узнать больше о программах EFR, вот ссылка: https://www.efrprograms.ru/

Отчеты о проведенных курсах Оказания первой помощи можете почитать здесь/news/401-proveli-kurs-efr-okazanie-pervoy-pomoschi.html

Обучение проводиться только в группе.

В стоимость включен учебник, сертификация.

1 комментарий

  1. maxik99 29 декабря 2017 14:18 Цитировать Ответить Жалоба

    Так получилось, что на курсы к Владу, сертифицированному инструктору, я попал уже достаточно опытным Дайвером, имея сертификат второго уровня в любительском дайвинге AOWD (продвинутый дайвер для открытой воды, с правом погружения на глубину до 30 м) и несколько десятков погружений. Для следующего шага в любительском дайвинге (RESQUE diver - дайвер-спасатель) мне требовалось пройти курс EFR - первая до врачебная помощь. Надо сказать сразу, проходил я этот курс дважды, и не потому что завалил экзамен, а просто для себя, но об этом ниже. Курс оказания первой помощи нужен не только для дайверов, но просто для людей, которые далеки от дайвинга, курс учит помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации, вокруг нас огромное количество людей, которые в виду здоровья или несчастного случая оказались в трудной ситуации и ваши знания, полученные на курсе оказания первой медицинской помощи помогут сохранить здоровье, жизнь или облегчить их страдания. Посмотрите вокруг себя, ваши родные: дети, любимая, родители, дедушка и бабушка, да любой человек из толпы может оказаться в такой ситуации: поперхнуться, попасть в аварию, получить перелом или удар электрическим током или просто иметь заболевание, которое угрожает жизни. Пройдя курс оказания первой помощи, вы будете готовы помочь свои родным и просто людям на улице сохранить их жизнь, не будете в ужасе метаться, не зная что делать, а будете спокойно и методично выполнять правильные действия, до приезда скорой помощи. Аналогичные знания получают люди, которые непосредственно занимаются спасением наших жизней, врачи и медсёстры, спасатели МЧС, сотрудники МВД и другие. Первый раз пройдя курс и получив возможность дальше повышать свой уровень в дайвинге, я через три года вернулся к Владу, чтобы повторно пройти этот же курс, понимая что полученные знания нужно освежать и на второй курс я привёл свою жену, которая не занимается дайвингом вообще, но осознавая важность данного курса, мы решили что ей нужно получить знания по оказанию первой помощи. Теперь о Владе, как инструктор он именно то, что должно быть, он вас обучает, внимательно следит за тем, чтобы каждый студент усваивал полученный материал, и если видит, что кто-то, в каких то вопросах не разобрался, останавливается и досконально разбирает материал, чтобы никто после курса не вышел, не имея знаний или не понимая его. Так и должен поступать человек, небезразличный к своему делу. И последнее, после прохождения курса мне приходилось применять свои навыки спасения человека, полученные на курсе, помогая медицинскому работнику реанимировать пострадавшего до приезда скорой помощи.
Оставить комментарий