Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
5 декабря 2018 0 комментариев

Ко мне обратился руководитель Детского Православного клуба при Хабаровской Епархии, Сергей, с просьбой провести для их детей погружение в бассейне. Как выяснилось в беседе, дети в возрасте от 10 до 14 лет уже прыгали с парашюта, ходили в походы, участвовали в жизни Православных лагерей.

Я с радостью согласился оказать для них такую услугу и мы договорились о том, что сначала надо подписать все документы, прослушать лекцию и написать небольшой тест по материалу. Лекцию я прочитал в кафе "Две рыбы" подСпасо-Преображенским кафедральным собором.

Погружение как и всегда в бассейне клуба Наутилус на п. Горького.

Детей, желающих совершить погружение, оказалось не мало - 10 человек. К тому же, с ними захотел погрузиться и Отец Андрей Долгополов, и руководитель клуба Сергей. Так что пришлось разбивать их на 2 группы. Я взял себе на помощь опытных дайверов, которые обеспечили мне помощь над водой, со сбором-разбором снаряжения, и под водой контролируя детей. Сергей вел прямой репортаж в инстраграм, комментируя происходящее. Отец Андрей предложил пропеть молитву царю небесному.

Как и всегда при проведении пробных погружений, мы сначала отработали основные навыки, которые необходимы для безопасного погружения, на мелководье и только потом начали само погружение в глубокую часть бассейна.

Детишки оказали не из пугливого десятка, обе группы детей получили массу удовольствия от погружения. Дети стали просить Сергея вновь организовать для них еще одно погружение. Будем ждать этих детишек, уже в качестве учеников на курсе OWD.

Вот что пишет об этом погружении DVHABhttps://www.dvnovosti.ru/khab/2018/11/26/91469/#ixzz5XxDMqbHB

Оставить комментарий