Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
30 декабря 2013 0 комментариев

Как известно, для сертификации и получения долгожданного сертификата OWD, требуется совершить 4 погружения совместно с инструктором в открытой воде.

В этом отчете хочется немного рассказать в общем о курсе OWD, а также раскрыть некоторые вопросы, связанные с необходимыми требованиями к этому курсу.

О курсе.

Начну я, пожалуй, с описания самого курса. Так вот, для получения сертификата Open Water Diver необходимо преодолеть несколько этапов обучения, а это:

- курс теории, который включает в себя: самостоятельное обучение (прочтение книги), лекции инструктора, а так же просмотр видео фильма.

- пройти обучение и сдать необходимые навыки в "закрытой воде", как правило это 4 занятия в бассейне.

- совершить 4 погружения в "открытой воде", в ходе которых студенты демонстрируют выполнение навыков, полученных в ходе обучения, а также совершают свои первые подводные экскурсии, под непосредственным контролем инструктора.

И через месяц, полтора из Великобритании "спецрейсом" специально для вас, прилетит сертификат в фирменном конверте PADI:) который, на очередной встрече Клубняков будет торжественно вручен Вам.:)

Курс теории, проводится по адресу г. Хабаровск ул. Джамбула 16 оф. 6

"Закрытая вода" в бассейнах клуба "Найтилус", а это в южном районе и поселке Горького.

На "открытую воду" мы ездим в большинстве своем в Приморский край, п. Андреевка, но так же открытую воду можно сдать и на наших клубных поездках на теплые моря или дайв сафари.

О занятиях.

Будучи инструктором PADI уже почти 5 лет, я разработал свой план проведения занятий, который наиболее подходит по времени для обучения как студентам, так и мне. Поэтому, обучение проходит всегда удобно для всех, и что приятно, в непринужденной обстановке. На занятии не воспрещается пить чай, жевать булочку и т.д., а так же я всегда рад ответить на все вопросы по дайвингу, возникшие в ходе обучения. В процессе лекций я рассказываю много интересных историй из опыта и рассказов про обитателей морей, водоемов. Студенты получают множество информации, в том числе и об особенностях в местных морях, водоемах.

Особенностью обучения у меня в "закрытой воде", является то, что я всегда иду навстречу своим студентам и даю в волю поплавать, почувствовать себя настоящим дайвером уже в бассейне. В ходе обучения, всегда хочется попробовать применить приобретенные навыки, поплавать. Для меня всегда приоритетным является обеспечение безопасных занятий дайвингом. Поэтому, чтобы вы не делали в воде, под водой, я всегда рядом, готовый всегда придти на помощь.

"Открытая вода" завершает курс обучения по программе OWD, к этому этапу предъявляются особенные требования. Кандидатам необходимо показать на практике все то, чему научились они на теоретических занятиях и продемонстрировать полученные навыки в бассейне. Для этого у нас есть 4 погружения, 2 из которых отдаются для упражнений и 2 подводные экскурсии. Инструктор во время погружений постоянно находится в непосредственной близости от студентов, что делает дайвинг безопасным.

Хочется добавить, что "открытая вода" сдается минимум за 2 дня, т.е. за один день мы можем совершать не более 3-х учебных погружений. Погружения проводятся как с корабля, с лодок, так и с берега.

Вечером, после погружений, мы со студентами, как правило, собираемся за столом на улице, жарим шашлык, готовим свежие морепродукты и отдыхаем, обсуждая прошедший день. В ходе таких посиделок, дайверы знакомятся ближе и следующие встречи проходят уже со знакомыми людьми.

Вот несколько фото с наших поездок на "открытую воду" и не только:

Оставить комментарий