Уссурийский б-р, 60
+7 (4212) 66-21-20
+7 909-823-21-20
info@dive27.ru
Уссурийский б-р, 60
22 октября 2018 0 комментариев

Поездка во Владивосток с 12 по 17 октября была уже давно запланирована.

Эта поездка преследовала 2 цели: первая - это принятие навыков у моих студентов по курсам OWD и Dry Suit, а вторая - пройти инструкторское переобучение (кроссовер) по курсу NDL. Сразу скажу, обе цели были достигнуты и выполнены в полном объеме.

Как ни странно, но за много лет, что я занимаюсь дайвингом, я не имел опыта погружения в самом городе. И оказывается этому есть вполне логичное объяснение. Погружаться в черте города просто негде, точнее говоря весь берег уже давно выкуплен, либо стоят заборы и подъехать к воде нет возможности. Но все же местные дайвинг центры нашли место, где можно принять открытую воду по дайверским курсам. Это место находится возле маяка.

Именно там мы запланировали учебные погружения с моими студентами. Два дня, четыре погружения и студенты стали дайверами.

Примите мои поздравления!!!

Вторая цель поездки во Владивосток, это инструкторское переобучение (кроссовер), на систему NDL.

Несколько лекций по теории, выполнение презентаций, демонстрация навыков, освоение работы со стандартами и практическое их применение - всё это входило в мой курс переобучения. И, конечно, завершающий большой теоретический экзамен, состоящий из 100 вопросов. К слову сказать, я допустил только 3 ошибки, и на их разбор мы не потратили много времени. Практические навыки работы у меня были приняты в ходе занятий с моими студентами, о которых я писал выше! К навыкам у моего инструктора, Игоря Неупокоева, вопросов не было и курс кроссовер был на этом закончен.

Последний день пребывания во Владивостоке, я со своими маленькими доченьками и женой провели в океанариуме на острове Русский. Раньше я был в разных океанариумах мира, Японии, Тайланде, США и наш океанариум во Владивостоке ни чуть не хуже чем эти.

Было очень интересно наблюдать со стороны, как работники океанариума с аквалангами кормят скатов и акул.

Оставить комментарий